Leonardo Hotel Munich City Olympiapark

Dachauer Str. 199, 80637 Munich, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 39 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

À Munich, Leonardo Hotel Munich City Olympiapark propose un bar, des chambres familiales et le Wi-Fi gratuit. Il y a 1,3 km entre l’établissement et Dantebad. Hirschgarten se trouve à 2,7 km de l’hôtel.

Pendant leur séjour, les clients ont la possibilité de faire du vélo. Les chambres comportent la climatisation et une salle de bains privative. Parmi les équipements figurent un parking et un restaurant. Un accueil permanent est assuré à la réception. Selon la chambre, la superficie peut atteindre 39 m². Le logement peut avoir une chambre. Les options les plus spacieuses accueillent jusqu’à quatre personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Leonrodplatz200 m
SeaLife München1,7 km
Nymphenburg3,7 km
BMW Welt2 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 69

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Leonardo Hotel Munich City Olympiapark ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Chambre Confort

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • insonorisation

2 personnes21 m²salle de bain privative

Leonardo Hotel Munich City Olympiapark - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Restaurant
  • Bar

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Leonardo Hotel Munich City Olympiapark sur la carte : Munich

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Leonardo Hotel Munich City Olympiapark » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Leonardo Hotel Munich City Olympiapark dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Leonardo Hotel Munich City Olympiapark » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Leonardo Hotel Munich City Olympiapark » ?

L’hébergement peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Leonardo Hotel Munich City Olympiapark dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Leonardo Hotel Munich City Olympiapark propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Quelle distance sépare Gern de l’établissement « Leonardo Hotel Munich City Olympiapark » ?

Gern se trouve à 1,2 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Leonardo Hotel Munich City Olympiapark » ?

Aéroport Franz-Josef-Strauss de Munich se trouve à 27,7 km de l’établissement.

Avis sur Leonardo Hotel Munich City Olympiapark

La note moyenne issue de 8 565 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Sungoe 07 - 2026
7/10

Nous avons passé un séjour chaleureux, porté par un personnel particulièrement aimable et serviable. La chambre était agréable et confortable, avec une machine à café, une première bouteille d’eau offerte, un sèche-cheveux et un réfrigérateur vide. L’emplacement était très bon, et le petit-déjeuner, savoureux, offrait un large choix.

ℹ) Les avis sur Leonardo Hotel Munich City Olympiapark n'engagent pas munich-hotel-finder.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10